Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 лет болеет ОРВИ

У ребёнка поднялась температура до 38,3 ,,я дала сбила нурофеном,затем в течении дня поднималась до 37.8,и спадала сама.Я в первый же день начала лечение кагоцелом,потом в течении 2 ух дней температура не поднималась выше 37,но по вечерам появлялись симптомы,то насморк,то ушко болело, 4-ёх дневный курс лечения прошли,но теперь на 5-6 ой день у ребёнка поднимается очень высокая температура до 39.5, какое лечение необходимо сейчас,если кагоцел не поспособствовал выздоровлению?
Добрый день! В таком случает уже назначается антибиотик, так как за это время развиваются бактериальные осложнения и такая температура как раз о них и свидетельствует. Здоровья Вам!