Консультации / Хирургия

Пролежни

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как лучше лечить пролежни. Маме 73 года, лежит в стационаре (оскольчатый перелом со смещением верхней трети бедра) всего 4 дня, на вытяжении. Требуется операция. Для разжижения крови хирург велел пить не менее 2 литров воды + 1,5 литра вливают физраствор. Все это выливается в подгузники, ягодицы всегда мокрые, и сегодня при обработке почувствовали надутые пузырики на коже, которые стали лопаться. Хирург до этого велел дважды в день обрабатывать камфарным спиртом, сегодня она не далась. Лежит на спине, повернуться она не может, всё определили только на ощупь и по её ощущениям. Вес большой, судно подложить не получается - никак не может приподняться ( гонартроз, не сгибается колено и начинает сводить ногу ). Лежит на резиновом круге, стараемся массировать спину и ягодицы. И она на инсулине. Пожалуйста, подскажите! прочитала про мазь Аргосульфан и Бепантен. Что лучше в её ситуации?
Здравствуйте пролежни это проблема от долгого сдавленная тканей. Мази хорошие пименяйте.