Консультации / Педиатрия

У ребенка рвота на фоне приема бронхомунал п в нем ли причина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенок 4 года проболел бронхитом, врач выписывал антибиотики, пропили курс, выздоровели, получили справку в сад. На последнем приеме врач выписала бронхомунал-п. Начали пить, сегодня третий день. К вечеру ребенку стало плохо, начало рвать, жалуется, что живот сильно болит. Может ли это быть побочное действие бронхомунала? И я так полагаю, стоит прекратить прием? Или это скорее пищевое отравление? Других симптомов, кроме боли в животе и рвоты, нет.
Здравствуйте! да, лучше прекратить прием, возможно, это реакция именно на препарат дл защиты от орви можно использовать противовирусное профилактическое средство, например, гель виферон С уважением, Бутузова Олеся