Консультации / Гинекология

Тератома

Удалили кисту левого яичника. Правый яичник кистоизменен, девочке 8 лет.Гистология кисты: Опухоль построена из всех 3-х зародышевых листов наряду с участками зрелой тератомы, определяются очаги пролиферации незрелого кишечного, распирального эпителия мышцы и хрящ расположены в незрелой рыхлой мезенхимальной ткани, встречаются ткани нейрогенно-эктодермального происхождения - соответствует незрелой тератоме. МТР без патологий, но есть незначительная жидкость в брюшной полости (МТР после операции 1,5 месяцев). Что посоветуете? Причина жидкости может быть операция?
Здравствуйте! Незначительно количество свободной жидкостив животе- не повод для беспокойства, однако незрелая тератома требует наблюдения у онколога.