Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Ребёнку 3 года! Уже 3 дня стоит заложенность носа, промываем ринорином, капаю виброцилом, даю ксизал, помогает на пару часов! Подскажите как правильно лечить?
Здравствуйте. Чтобы понять причину заложенности носа, лучше проконсультироваться у оториноларинголога. Чтобы часто не использовать сосудосуживающие средства, для промывания носа используйте гипертонические растворы морской воды, например, Аква Марис Стронг. За счет разницы осмотического давления он уменьшает отек слизистой и обладает противомикробным действием . По мере необходимости используйте аспиратор и закапывайте протаргол. Ксизал продолжайте принимать.