Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается в истерике

Здравствуйте, 3 дня уже как доча, 11мес, просыпается ночью и кричит, прям истрерика у нее. Успокаивается если походить с ней по квартире, потом минут 10 посидеть с ней на кровати, если лягу снова орать начинает, потом ложусь и минут через 15 она тоже начинает прикладываться. А спустя часа пол прикладываний, вошканья и т.д. она наконец то засыпает. Часа через 3-4 все снова может повториться. Спит получается сначала в своей кроватке, помле первой истерики с нами. С нами спит как то спокойнее, истерики сокращаются до 2 за ночь. Раньше она спала не идеально, периодически нужно было по нескольку раз вставать, чтобы дать соску. При этрм днем она спит нррмально. Подскажите пожалуйста что с ней и как ей помочь. Может ванны успокаивающие перед сном помогут? Как их делать? Заранее спасибо!
Добрый день! Нужно разбираться в причинах. Ночной сон в таком возрасте. зачастую нарушают проблемы с пищеварением, поэтому правильно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка на количество молочного белка (он трудно переваривается и может нарушать пищеварение). Если проблемы с пищеварением будут исключены, тогда нужно обратиться к неврологу. Ваннами это не решается. Здоровья Вам!