Консультации / Терапия

Как лечить давление

Здравствуйте. Я гипертоник. После полосной операции (удаление пупочной грыжи) давление стало пониженное. Ложусь в кровать,встаю,переворачиваюсь с бока на бок-кружится и болит голова. Немного тошнит. Резких движений я не делаю. 26.01.17 сделали операцию, а 1.02.17 это началось. Пониженное давление 105-110/80,88. Пью кофицил плюс. Один раз за ночь выпила три таблетки,чтобы повысить давление. Врач выписал мексидол. Прочитав инструкцию,как то не знаю пить его или не пить. Подскажите как быть?
Cоветую пройти обследование, исключить анемию после операции либо какие то другие особенности, скоректировать имеющуюся ранее гипотензивную терапию (если такая имеет место)