Консультации / Отоларингология

Отсутствие понимания речи

Добрый день, Элина Арамовна! Увидел на сайте глухих и слабослышащих отзыв теперь уже кохлеарника о том, как удачно Вы когда-то настроили ему аппараты, и вновь затеплилась последняя надежда. Мне никто не может настроить аппараты для понимания речи, пришлось взять дело в свои руки, купить почти всё оборудование, кроме измерительного (аудиометр и пр.). Добился понимания речи только моей мамы, и то в основном только когда она говорит с кем-то по телефону. Аудиограмма "левый угол". Аппараты Отикон Чили 9, покупались в другой фирме уже изначально для моих собственных настроек. Без понимания речи вся жизнь испорчена - ни учиться, ни работать нормально невозможно. Сможете ли Вы помочь с настройкой, как и тому практически так же безнадёжному?
Добрый день. Конечно, обращайтесь. Сделаю, что смогу. Только с Отиконом мы не работаем.