Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич на инструменте

Доброго времени суток у меня такая ситуация!моя лучшая подруга вич инфицырована,когда она приехала в гости то я сделала маникюр(мы настолько близки что я как то об этом и забываю),я ее порезала один раз совсем не значительно(крови ооочень мало было) и инструмент лежал на столе минут 30-40 а потом я его завернула в полотеничко и убрала(а сейчас и не помню дизинфицировали ли его,потому что мы в розговоре были и вообще не помню,хотя подруга говорит что я прдизинфицировала при ней,но все же хочу знать а вдруг не было дизинфекции),через дня 4 мне понадобтлось срочно отрезать заусеницу и я быстро дастала его вообще забыв обо всем и отрезала и потом только вспомнила обо всем,немного был порез кучачками но не сильный совсем малось!!очень теперь переживаю!ответье есть ли вероятнось ??очень преживаю!чувствую себя не хуже все хорошо!с Уважением
Здравствуйте! Риска нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вич на инструменте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov