Консультации / Педиатрия

Правила приема Анаферона

Здравствуйте. Нам назначили Анаферон по схеме. Поставили диагноз ОРВИ. Можно ли принимать его не каждые 8 часов, а скажем каждые 7 ( ночью соответственно с более большим перерывом)? Дело в том, что ребенок просыпается в 8 утра и ложится спать не позже 22 часов. А если пить по схеме, то последний прием приходится в нашем случае на 12 часов ночи. Не хотелось бы будить ночью ребенка. Спасибо!
Здравствуйте! Этот препарат относился раньше к гомеопатии, она, как известно, наука не точная, так что можно делать перерывы больше или меньше, главное, не ждать результатов от анаферона. При ОРВИ лечение должно быть симптоматическим, частое обильное питье, постельный режим, жаропонижающие при необходимости, дома поддержание комфортных условий для малыша - проветривание, увлажнение воздуха, влажная уборка, соблюдение гигиенических мероприятий. Выздоравливайте!