Консультации / Педиатрия

У ребёнка 7лет рвота и температура подскажите что делать

Здравствуйте.Сегодня у сына началась рвота приблизительно в 6 вечера.сразу начали давать регидрон и дали энтеросгель.До 12 ночи раз 5 была рвота. Потом поднялась температура.Выше 38 не поднимается.Поноса нет.скорую вызывать пока не стали.решили дождаться утра.Чем мне можно сбить температуру?и нужно ли её сбивать?привычные жаропонижающие не даю,потому что вырвет.С ложечки пою водичкой,так как при обильном питье опять таки наступает чувство тошноты.В больницу ехать не хочется.В городе эпидемия ротовирусных.У нас 8 дней назад заболела младшая дочка которой 1,5.Но у неё вместо рвоты понос и высокая температура держалась 3дня.сейчас 5 дней(как прописал доктор)даём ей фуразалидон и креон согласно её массе тела.А потом уже переходим на линекс.теперь вот сын.впереди выходные.детская поликлинника не работает.Как и чем лечить сына,подскажите.и правильное ли лечение назначили дочери?
Добрый день! Да, очевидно, у старшего ребенка тоже ротавирус. Лечение должно быть прежде всего противовиурсным + креон + мотилиум для поддержки пищеварению. Температуру сбивают нурофеном, если она причиняет ребенку беспокойство, после мотилиума приступы рвоты прекращаются. Здоровья Вам!!