Консультации / Хирургия

Почему появляются атеромы

У меня на волосистой части головы атеромы. С начала их было 2. Одну удалили , но уже месяца через 2 появилась новая. Я какое-то время не обращала внимания на них но потом обнаружила еще несколько штук новых. Опять, после сдачи необходимых анализов ,удалили 2 атеромы, 3 осталось После прошествия времени появляются еще новые- теперь их 6. Нужно удалять, так как 2 уже практически невозможно прикрыть волосами. Может быть нужно сдать какие-то анализы ,чтобы узнать ,почему они появляются, и что не так с организмом и пролечиться?
Причина развития атером - нарушение оттока из сальных желёз волосяных фоликул. Выявлять и решать проблему необходимо у трихолога.