Консультации / Стоматология

Фтор или кальций что лучше

Здравствуйте. Скажите, кальций и фтор вместе в зубной пасте эффективны, или же они нейтрализуют друг друга? Сейчас все зубные пасты разделены на пасты с фтором и пасты с кальцием. Не понятно какую пасту лучше выбрать. Очень мучает этот вопрос в связи с появлением кариеса в стадии белого пятна. Пользовалась пастой без фтора целый год.
Добрый день! Использование паст с фтором необходимо, если в Вашем регионе вода слабо фторирована. Фтор в умеренных количествах, действительно, укрепляет зубную эмаль. В избытке может приводить к флюоорозу. С уважением.