Консультации / Педиатрия

Что посоветуете

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,моему сыну 4,5 месяца,уже второй день кашляет, температура 37 (вечером была 37,5).Других жалоб нет. Приходила наш педиатр,послушала и сказала что все хорошо,сказала можно давать ему компот из сухофруктов и Но-соль использовать перед прогулками. Но этот кашель не дает ребенку спокойно спать.подскажите,пожалуйста,чем я могу ему помочь?
Добрый день! Отсутствие хрипов еще ни о чем не говорит. Само наличие кашля говорит о воспалении и его нужно лечить. Компот - это не лечение, а промывание носа тут вообще ни при чем. Нужно бороться с причиной - инфекцией, для этого назначаются с первых дней противовирусные свечи (виферон, генферон), муколитические сиропы (лазолван), а если кашель длится более 3 дней, то подключается антибиотик (амоксицилин). Здоровья Вам!