Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка часто ларинготрахеит и круп

Здравствуйте! Ребенку 5 лет,в среднем раз в 2 месяца ларинготрахеит,ночью круп. В садик давно не ходит,но болезнь повторяется. На 4-й день переходит в влажный кашель (особенно по ночам). Какие анализы сдать,и какое обследование пройти,что бы узнать от чего это происходит?
Ложный круп как и ларинготрахеит в своей основе имеет аллергическую составляющую, а вот на что непонятно. Для того что бы и убедиться и понять вирусное. бактериальное или аллергическое в чистом виде проблематика - спокойно покажите ребенка педиатру и обследуйте начиная с обычных клинического исследования крови, мочи