Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

У двух недоношенных двойняшек в кале золотистый стафилококк. 7месяцев сейчас. У одной гв и жидкий стул 3-4раза в день,капризность,плохой сон,в весе набирает хорошо. Показатель стафилококков 1,73*10в,4.надо ли лечить? Или не обязательно,если ничего не беспокоит. У другой смешанное вскармливание. Стафилококки 8,6*10в3. энтеробактерии klebsiella oxytoca8,2*10в7. надо ли лечить? Капризность,плохой сон. Зелёный тёмный стул с ужасным гнилым запахом.но не всегда. Если больше грудного молока ест,то жёлтый нормальный. Вес набирают хорошо. Прикорма ещё не вводили. Лечить ли кокки? Или если не беспокоят,то не надо?
Добрый день! Конечно, надо лечить! И что значит не беспокоит, когда такой частый стул, что указывает на плохое усваивание питания! Капризность, плохой сон - уже признаки того, что есть воспаление и болит животик! Гнилой запах указывает на гниение и интоксикацию! И это не беспокоит??? Что же тогда должно происходить, чтобы беспокоило? Конечно надо лечить!