Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Контакт с больным

Была в помещении 2 часа где проживает туб больной Пришла в гости к подруге, которая проживает в коммуналке, провела в гостях около двух часов, выходила на общую кухню. Подруга угостила чаем, пили в ее комнате, кружки и чайник стоят на общей кухне. А потом подруга сказала, что в соседней комнате проживает мужчина, у которого выявили серьезный туберкулез. Я теперь на измене, потому что я пила из чашки, на которой могли быть эти микробы. А месяца полтора и два назад с этой прдругой ходили пару раз в кальянную и курили из одного кальяна без сменного колпачка...(подруга анализов не сдавала, соответственно туберкулез не выявлен) Какова вероятность заражения для меня? Сегодня проснулась с недомоганием, симптомы простуды, насморк, першит горло, болит голова
Здравствуйте! Не превышает таковую как для всех остальных людей на планете. Вы на улице встречаете больных открытой формой туберкулеза каждый день.