Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. У моего мужа на пояснице достаточно крупная (3 см на 1,5 см) плоская родинка, из нее растут волосы, появилась она по его словам он сам не помнит когда, говорит сколько себя помнит столько была. На теле у него много других родинок. Стоит ли удалять такую родинку, если она никак не беспокоит, и действительно если из родинки растут волосы то она всегда доброкачественная. Посмотрите пожалуйста фото и если можете скажите насколько она опасна и на какой вид родинки она похожа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если родинка существует более 5 лет, никак не менялась и из неё растут волосы, с высокой вероятностью, она доброкачественная и никакой опасности не представляет, ничего, кроме ежегодного осмотра онколога не требует. Определить точно вид невуса по фото сложно, возможно это интрадермальный пигментный невус.