Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Добрый день,Виктор Николаевич! Подскажите пожалуйста. Где то год назад появилась боль с правой стороны шеи ближе к уху! После прибывания в отпуске все прошло. Пару месяцев назад начались опять боли,пропила ибупрофен стало легче,но ощущуние,что появился комок в горле, перед всем этим предшествовал сильный стресс. По начам сильная потливость ,слабость, ч правой стороны ближе к уху как будто припухло ,вернее ощущение напряженности и сдавленности шеи. Капала в ухо отипакс,. особо не полегчало...сделала узи щитовидки..не увеличена, узлов нет....умеренные диффузные изменения. Сделала себе массаж шейного отдела...т.к. не могу наклонить голову в перед отдает резкая боль под лопаткой, в затылке все трещит при поворотах головы. Наверное остеохондроз.,но меня беспокоит чувство,что за ухом где то глубоко ,как будто бы ближе к гландам что то припухло и мешает....я переживаю...хотя на узи лимфоузлы в норме .Подскажите ,что это? И ,что надо сделать. Заранее извините за сумбурность. Спасибо.
Скорее всего, такие ощущения вызывает шейный остеохондроз. Заболевания уха протекают иначе.