Консультации / Неврология

Постгерпетическая невралгия

Здравствуйте, моему отцу 53 года, 1,5 года назад он заболел опоясывающим лишаем. Сыпь прошла а боли до сих пор остались. Болит и как он говорит бьет током правую руку, шею и еще на шее сильный зуд. Он принимал очень много препаратов и Лирику в том числе. Сейчас ему немного помогает Катена. В больнице ему только ставят систему с диклофенаком, В последний раз сказали что медицина бессильна и что за это время должен уже привыкнуть к болям. Скажите пожалуйста лечится ли эта болезнь? И если лечится то в какой больнице?
Не совсем понятно на каком уровне был основной очаг. Но если бьет током правую руку, шею и еще на шее сильный зуд – нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и спинного мозга. И в принципе есть метод – электростимуляция спинного мозга – мы наблюдали неплохие результаты.