Консультации / Педиатрия

Дисплазия тазобедренных суставов

Добрый день! Девочка. В 7,5 месяца поставили диагноз Дисплазия тазобедренных суставов Гипоплазия головки бедра.Результаты рентгена ацетабулярный индекс справа 28, слева 26 (в 4 месяца было 29/27). Назначили курс стимуляции, электрофореза, массаж повторно. Села самостоятельно в 7 месяцев. С 7,5 активно встаёт. Один ортопед рекомендовал не ограничивать в движении; другой категорически запретил стоять, посоветовал опускать. Можно ли с данным диагнозом вставать на ножки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представьте сами рентгенограммы. Чужие заключения я не комментирую.