Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте, Павел Григорьевич! Хотела спросить Вас о своём состоянии. насколько это серьёзно и какая помощь врача мне необходима.

В этом году у меня сложилась сложная семейная ситуация: мама живёт со мной-у неё болезнь Альцгеймера. младшей доче год и девять. старшей девять лет. На фоне моей занятости, у супруга появилась другая женщина, недавно застала их вместе. Чувствую раздражительность, на мужа только одни отрицательные эмоции, дикая жалость к себе. Может надо принимать что-то успокоительное или посетить психолога?
Здравствуйте! Серьезность состояния, в данном случае, можете определить только Вы. Могу посоветовать вам найти психотерапевта, который бы решал вопросы с состоянием Вашей матери (поскольку у всех врачей-психотерапевтов базовое психиатрическое образование), а также помогал бы Вам. Лекарства помогают решить проблему на то время, в течении которого Вы их принимаете.