Консультации / Онкология

Удалила родинку

Здравствуйте. Удалила 3,5 месяца назад родинку в онкологии.сделали анализ цитология. В анализе написанно похоже на папилому, но врач говорит что это был пигментный невус.прошло.уже уже 3,5 месяца. На месте родинки на плече появился бугорок.болит красного цвета,по середине коричневое пятнышко, твёрдое, при надавливаний болит. И даже просто болит и появляется зуд. Увеличились все лимфоузлы, некоторые маленькие но твёрдое как камешек, на шее,за ухом, под челюстные, подмышками и в паху.некоторые безболезненные, другие болят очень. Была у онколога сказала что это келойдный рубец и он воспален потому болит ничего не назначила. А про лимфоузлы вообще умолчалв.болит голова ужасно особенно при наклонах.и есть боли справа под ребром. Скажите пожалуйста могла ли цитология ошибиться? Может ли это быть меланома? Какие сдать анализы? Нужно ли делать мрт? Очень переживаю, подскажите пожалуйста как мне быть?
Добрый вечер. Вам нужно прийти на очную консультацию к другому онкологу, который обратит внимание на лимфатические узлы. Также обратитесь в учреждение , где вам удаляли папиллому и запросить цитологический препарат - вы имеете право забрать его, пусть вас не смущает, что вам будут отказывать. Сдайте стекло на пересмотр в онкологическое учреждение. Действуйте быстро. Не хочу вас пугать, но все может быть, так что вам нужно внести определенность, чтобы понимать что делать дальше.