Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Добрый день. Подскажите что делать. Ребенку 6 лет, заложен нос, выделений нет. Ходили к терапевту, выписали нам деринат. Проверили 4 дня, никакого улучшения. Сходили к лору, сказали отёк. Выписали нам отривин и изофре. С отривина стал дышать нос, но действие его проходит и нос снова не дышит. Изофре капали несколько раз в день, не помогал, нос не дышал. Так неделю. Сходили снова к лору, сделали снимок, сказали что гайморита нет. Капли отменили. Сказали промывать аквалором. Уже пятый день брызгаем, нос так и не дышит. Ребенок спит плохо, начинает дышать носом , иногда вдыхает, но как то тяжело и открывает рот. От этого крутится постоянно, вертится. Что делать? Капать отривином на ночь, но долго же капать нельзя?
Здравствуйте. Попробуйте следующую схему лечения: Аква Марис стронг 3-4 раза в день в нос - 7 дней, назонекс 1 доза утром и вечером в каждую половину носа 2 недели. Принимается одновременно, сначала производится промывание.