Консультации / Педиатрия

Судороги в мышцах и суставах

Здравствуйте! Ребёнку 11 лет, беспокоят судороги в икроножных мышцах и в щиколотках, преимущественно по ночам, боли очень сильные, отнапояжения вылезают красные точки по всему лицу и спина грудь и шея покрывается, анализы в норме, даю творог постоянно и кальций , не знаю как и чем помочь ребёнку во время судорог, кричит так как будто сжигают вживую, ребёнок терпеливый, даже к стоматологу спокойно идёт, понимаю что боль должна быть очень сильной, чем могу помочь ему? Заранее благодарю за ответ .
Здравствуйте, для начала нужно обследовать: кровь на кальций, фосфор, щелочную фосфотазу, СРБ, ревматоидный фактор. Если все анализы в норме , то есть нет воспаления, то перед сном делайте горячие ножные ванны, согревающие натирания. Пропейте витамины кальций Д3 никомед, так как для усвоения кальция в организме требуется Вит Д. Более подробно Вас может проконсультировать врач ортопед.