Консультации / Педиатрия

Насморк у ребёнка до года

Моему ребёнку 3 месяца ,после очередной прогулки у нас начался насморк,сначала была просто белая жижа,а на утро уже зеленые.Доктор сказал нам просто промывать физ раствором и аспиратором откачивать,но ребёнку все равно спать ночью,не буду же я будить ее,что бы провести все эти процедуры .Да и когда откачиваем,вроде уже ничего нет,а слышно что она как подхрюкивает где то в глубине .Так вот вопрос можно ли использовать сосудосуживающие капли Сиалор рино?хотя бы на ночь? Спрашиваю у вас потому что наш педиатр словно в тумане
Здравствуйте, Сиалор-рино назначается с 1 года (содержит оксиметазолин) , аналогичные капли називин для младенцев, разрешенные с 1 го месяца жизни. Проводите туалет носа каплями Аква марис 4-6 раз в день, аспиратором отсасывайте слизь через 5 мин после закапывания и 2 раза в день закапывайте називин 0,01% в течение 3дней. Если улучшения нет подключите капли Сиалор протаргол 2% по 2кап 2-3 раза в день после туалета носа.