Консультации / Хирургия

Как обнаружить инородное тело в желудке

Здравствуйте! 5.02 вечером случайно проглотила выпавший металлокерамический вставной зуб. В желудке ощущается комок и не очень приятные ощущения при проглатывании - легкая тяжесть.. 8.02 сделала обзорный рентген жкт в травме. Снимок ничего не показал, т.е. не показал наличие инородного тела. Но мне сказали, что аппаратура в травме не предназначена для такого рода исследований, что возможно нужно введение контраста и т.п. По моим ежедневным наблюдениям зуб за 4 дня не вышел, но я не исключаю что могла его и пропустить.Подскажите, пожалуйста, возможно ли что вставной зуб с частями из неокисляемого металла может быть нерентгеноконтрастным? И может ли самый простой рентген не показать наличие его в жкт? какое исследование мне лучше всего пройти? есть ли смысл делать рентгенографию с контрастным веществом, чтобы обнаружить застрявший в желудке протез зуба? Спасибо большое за ответ заранее
Здравствуйте! Может и не показать. Если инородное тело рентгенпозитивное, то любой рентген покажет. Думая ничего делать не нужно, наверняка он уже вышел. Будьте здоровы!