Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом

Добрый день, у ребенка 8 мес,недавно началась постоянная отрыжка после еды,с запахом того,чего съела и частая икота. Стул регулярный 1-2 раза в день, но какого-то болотного цвета с различными включениями. В животике часто урчит,газы бывают редко.Сдали копрограмму,результат: реакция pH-7, слизь,остатки не переваренной пищи- отсутствует,реакция на скрытую кровь,билирубин,белок- отрицательная,реакция на стеркобилин- положительная, мышечные волокна,соединительная ткань,жирные кислоты,жир нейтральный, крахмал- не обнаружено, мыла- умеренно, растительная клетчатка непереваренная-обнаружено, растительная клетчатка переваренная- умеренно, лейкоциты,эритроциты- не обнаружено,йодофильная флора нормальная- умеренно,йодофильная флора патологическая- не обнаруженно.кал на дисбактериоз мы уже сдавали в 5 мес, патогенная флора была в норме, бифидофлора 1*10^11,молочнокислые бактерии 1*10^5-ниже нормы,E.coli типичная 10^2- значительно ниже нормы,E. Coli лактозонегативные3*10^7-выше нормы,клостридии 1*10^4-выше нормы. Надо ли сейчас опять сдавать кал на дисбактериоз? И какое лечение посоветует? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Проанализируйте суточный рацион: возможно, появление жалоб совпадает с введением нового продукта (растительного).