Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте. Уже 4 года как мучаюсь, у меня часто отек в носу, трудно дышать можно сказать дышу шмыгая носом. Был у лора он сказал что у меня искривлена перегородка и нужно делать операцию. Летом сделал операцию. Перегородку мне так и не поправили а оказывается прижгли(или увеличили) пазухи так как перегородку при аллергии лучше не трогать. Здал пробы аллергия на пыль, грибок и шерсть. После пошел к другому лору он осмотрел и сказал что аллергический ринит и прописал аквалор с авамисом месяц снижая постепенно дозы, таблетки зиртек а спустя месяц делать уколы рузама 1 раз в неделю. Улучшений 0. Разве что чихать во время лечения перестал а после опять начал. Я уже незнаю что делать дышит то одна ноздря то другая, всё время отёк. Посоветуйте что мне делать, с каждым годом всё хуже. Если это как то связано я никак не могу набрать вес. Тренируюсь в спортзале и ем спортивное питание но изменений нет совсем
К вопросу приложено фото
Продолжить лечение интраназальными кортикостероидами (Авамис, например), обсудить с врачом проведение аллергенспецифической иммунотерапии.