Консультации / Аллергология и иммунология

Плесень и грудничек

Опишите подробнее вашу проблему здравствуйте в частном кирпичном доме образовалась плесень.ребенку пол месяца сначала чихал потом как бы заложенность носа слюно выделение кашель.что делать?какие меры принять?поможет ли если перейти в другой другую комнату или дом?
Здравствуйте, я думаю, что указанные вами симптомы связаны не с самой плесенью, а с вызвавшей ее сыростью помещения. Если нет возможности устранить и то и другое, то конечно я советую переехать в другое, более сухое помещение. В нос можно покапать називин для детей до года и 2% раствор протаргола х 2 раза в сутки по 1 капле, но это можно капать не больше 4 - 5 дней.