Консультации / Педиатрия

Смена сухих смесей

Добрый день! Моему сыну 2 месяца. Месяц назад перешли на ИВ (нестожен 1) самостоятельно не мог покакать + много срыгивал и плакал после кормления (выкладывание на живот,столбик,лекарства от колик не одно не помогало).Решила менять смесь, выбрала "Малютка". Начала постепенно вводить увеличивая кол-во мл. Стул наладился,какал самостоятельно. Но спустя пару дней опять запоры,не съедает 120 мл,максимум 90 и тут же начинает пукать,а когда берешь столбиком плачет из-за того,что не может отрыгнуть. Что делать? Продолжать давать малютку,вернуться на старую смесь или выбрать какую то еще новую?
Добрый день! Нутрилон была тяжелой для ребенка, а малютка - еще тяжелее! В таком случае смесь меняют на более легкую - нутрилон комфорт, фрисовом. А для восстановления пищеварения после неподходящих смесей назначают мотилиум, креон и бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна