Консультации / Аллергология и иммунология

Противовирусная терапия

Добрый день, беспокоит симптоматика: чувство сдавливания/удушения в районе шеи, дискомфорт в эпигастрии, метеоризм. Лечился у нескольких гастроэнтерологов, но на состояние это мало повлияло. В результате, обратился к иммунологу и по результатам исследования получил следующие данные (привожу только отклонения от нормы): anti-CMV IgG 128.5 Ед/мл anti-EBV IgG-VCA 499.0 Ед/мл IgG (кровь) к цитомегаловирусу (ИФА) - положительно Обнаружен АГ энтеровируса 68 IgG(VCA) к вирусу Эпштейна-Барр - положительно IgM(VCA) к вирусу Эпштейна-Барр - отрицательно IgG к вирусу Эпштейна-Барр (NA)(ИФА) - положительно ЦИК - 72 ед (норма < 56) Фагоцитоз стафилококка: 30 мин Фагоцитарная активность - 71% (норма: 50-70%) Фагоцитарный индекс - 13,8 (норма: 7-10) 60 мин Фагоцитарная активность - 66% (норма: 50-70%) Фагоцитарный индекс - 13,9 (норма: 7-10) Индекс переваривания - 1 Креатинкиназа - 145 E/л Интерфероновый статус (МЕ/мл): в сыворотке крови: 8 Продукция интерферона лейкоцитами (спонтанная): 20 вирус-индуцированная (ИФН альфа, бетта): 160 митоген-индуцированная (ИФН гамма): 40 ПЦР-RT (слюна) HHV-6 - положительно (3.3) EBV - положительно (2.6) Вопрос: следует ли проводить противовирусную иммунокорректирующую терапию?
Добрый день. Данный вопрос вам нужно решать с вашим лечащим врачом. ваши симптомы не совсем соответствуют вашим анализам.