Консультации / Дерматология и косметология

родинка

здравствуйте. у меня на лбу большая круглая родинка размером с пятирублевую монету. она плоская коричневого цвета. хочу ее удалить так как летом под воздействием солнца она краснеет и начинает чесаться. родинка не растет. подскажите пожалуйста каким способом можно удалить эту родинку? предлагают жидким азотом, а разве родинки можно таким образом удалять? или лучше всетаки хирургическим путем? и сколько времени длиться вся процедура удаления и сколь это стоит? спасибо
Здравствуйте. Перед удалением надо прйти консультаци врача- хирурга или дерматолога. Если родинка крупная, на плоском основании - скорее всего, ее надо удалять хирургически. Если это не родинка, а кератома - можно использовать криодеструкцию, лазер,лектрокоагуляцию. С уважением, Литвицкая Т.П.