Консультации / Лекарственные препараты

Лечение хеликобактер совместно с кандидозом кишечника

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Амоксициллин и Кларбакт совместно с Пимафуцином? Диагноз: эритематозный гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактер пилори; рубец луковицы ДПК. История лечения такая: Я прошла 14-дневный курс Омез, Де-нол, Креон (назовем это "курс 1"), параллельно доназначен прием Кларбакта и Амоксициллина. В ходе дообследования выявились споры дрожжевых грибков в кале, и мне доназначили еще и Пимафуцин. Поскольку было подозрение на беременность во время лечения, я решила воздержаться от антибиотиков. После завершения "курса 1" я начала прием Пимафуцина. Врач ушла в декрет, другого в нашей поликлинике нет (только в дневном стационаре). В итоге схема лечения пошла не по первоначальному плану, и я хочу уточнить, можно ли мне начать прием антибиотикв (беременности нет) на фоне Пимафуцина или все-таки лучше выждать какое-то время, чтобы не навредить микрофлоре кишечника, а также процессу уничтожения бактерии хеликобактери и грибков (если совместный прием этих антибиотиков взаимно вредит процессу)? Помогите, пожалуйста! Очный прием у терапевта мне ничем не помог.
Добрый день! Да, можно и даже нужно начать прием антибиотиков на фоне пимафуцина, препараты не помешают друг другу. Напротив, в присутствии противогрибкового средства антибиотик не будет провоцировать рост грибков. Здоровья Вам!