Консультации / Педиатрия

Кашель

Ребенку 13 лет. Два дня был сухой кашель с температурой 37,5. На третий день врач посмотрела и сказала, что легкие чистые, горло в порядке. Выписала реаферон 500 5дн. 2 р., флавамед, ксило био. Реаферон в противопоказаниях написано младьше 18 лет. Кашел влажный, отхаркивается. На 4 день темп. 39.6. Другой врач услышала шумы в легких, отправила в больницу. Анализы пока не сдавали. Что это может быть
Добрый день! У ребенка однозначно инфекция и нужно было с первых дней лечиться противовирусным, как прописал врач. Если врач назначил препарат, значит, взял за это ответственность, тем более, что это препарат интерферона, их применяют даже для лечения грудничков. Теперь болезнь уже осложнилась и опустилась ниже, теперь нужно лечение антибиотиками. А уже в больнице или нет - на усмотрение лечащего врача. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна