Консультации / Кардиология

Когда прекратить принимать препараты от гипертензии

Здравствуйте. Всегда давление было 100/60, год назад резко повысилось до 160/100, поставили диагноз - гипертензия 2 ст. Назначили невотенз 5 мг. по 1/2 табл. и индапамид 1 табл. утром, фелодип 2,5 мг. вечером. Сейчас уже 3-4 месяца давление в среднем утром 90/60, вечером 110/70. Сопутствующий диагноз - послеоперационный гипотериоз, полгода назад удалена правая доля щитовидки с перешеком, принимаю л- тироксин 100 мкг. Продолжать принимать препараты от гипертензии? Ведь давление нормализовалось. Мне 60 лет. Спасибо.
Здравствуйте! По какому поводу удалена часть щитовидной железы? Был ли до операции гипертиреоз?