Консультации / Педиатрия

Флемоксин по 500 мг 3 раза в день ребенку 9 лет весом 30 кг

Добрый день, сыну 9 лет, вес ровно 30 кг. 2 месяца назад болел бронхитом. Пил сначала 2 дня супракс, он не помогал. Температура была 40 и выше. Возили в больницу. делали рентген. Пневмонии нет. Потом пили 6 дней флемоклав солютаб по 875 и 125 по полтаблетки 2 раза в день. Прошло ровно 2 месяца. Сейчас заболел снова. Температра держится уже 4-й день 38-38,5-39. Принимаем свечи виферон по 500 2 раза в день уже полных 3 дня. Сопли, сухой кашель. Доктор (та же самая) назначила флемоксин 500 3 раза в день. Напомнила, что пили 2 месяца назад. Она говорит, пейте, поможет. Сомневаюсь в дозировке и в том, что поможет
Добрый день! Не понимаю Ваших сомнений. Препарат привыкания не вызывает, совершенно не имеет значения что ребенок пил его 2 месяца назад (это уже очень внушительный срок). Доза тоже адекватная для возраста и состояния.
Спасибо!