Консультации / Кардиология

Трансмуральный инфаркт

21 января у мужа (71г.) был трансмуральный инфаркт. Показана операция АКШ. В городском кардиологическом центре делать не стали, так очень высока степень риска развития сердечной слабости и ОПН(?) в послеоперационном периоде высокий. Рекомендовали через 3 месяца провести операцию в республиканском центре. В стационаре был выявлен пиелонефрит и развился тяжелейший бронхит. 2 февраля мужа выписали, хотя приступы повторялись по ночам 2 раза, и ЭКГ без изменений. Дома приступов не было, но спать он не мог из-за кашля, дремал сидя. Участковый терапевт подключила антибиотики. На сегодняшний день состояние объективно лучше - кашель меньше, даже отхаркивается, давление немного пониженное, но пульс бывает до 150, сердце не болит. Меня беспокоит страшная слабость и безучастность ко всему. Скажите, пожалуйста , это характерно для этого этапа или...? И что можно сделать, чтобы муж продержался до операции?
Здравствуйте! Учитывая серьезность диагнозов давать советы заочно не возможно и нельзя. Обратитесь к кардиологу. Удачи!