Консультации / Педиатрия

Мальчик 2 3 года говорит предложениями но не просится на горшок терпит аж уписивается немного

Здравствуйте. Мальчик 2,3 года,хорошо разговаривает,все просьбы исполняет, но ни в какую никак :ни словами, ни действиямм не хочет ((или не может)проситься пописать на горшок.сажаю периодически -ходит.если по большому сходит в штанишки,потом об этом сообщает.если от долгого терпения писнёт в трусики,будет молчать и ходить. мальчик спокойный, не любит гулять на улице в одежде зимней.но на улице не писяет никогда-терпит.а вот покакать может. что делать,как правильно себя вести в такой ситуации? в предположительное время высаживаю на горшок.в 95% случаев все хорошо.иногда не услежу или обстоятельства не позволяют высадить или сбой в распорядке и бывают осечки.Но это получается я сама слежу и "прошусь"на горшок. посоветуйте ,как быть. спасибо
Добрый день! Нужно продолжать высаживать сразу после сна (когда ребенок стопроцентно этого хочет), чтобы закрепился рефлекс. На счет кала в штаны - нужна консультация невролога, это может быть именно неврологической проблемой и она с хорошей речью никак не связана. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна