Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте. Беспокоит заложенность носа, закладывает правая ноздря, простуды нет, соплей нет, болей нет, есть небольшое искревление перегородки, обычно заложенность в носу происходит на ночь. В прошлом году такого не было. Пропил в декабре курс антибиотиков. Возможна ли такая реакция на холод? Возможно стоит еще пропить какие-то лекарства или прогреть нос?
Боюсь Вас огорчить, но описанные явления хронического вазомоторного ринита, спровоцированного искривлением носовой перегородки, мало зависят от приёма антибиотиков и тепловых процедур. Рано или поздно Вам придётся решиться на оперативное лечение.