Консультации / Педиатрия

У ребенка температура

Добрый вечер.у сына с ночи началась температура и держится в течении дня,уже три раза сбивала нурофен,до этого не болели и признаков на болезнь никаких,подскажите пожалуйста,что это может быть.температура выше 39
Здравствуйте! Чаще всего это ОРВИ, поэтому настоятельно рекомендую использовать свечи Виферон и срочно вызывать доктора, потому что при такой температуре лечить самостоятельно я не рекомендую. При температуре выше 39 лучше вызывать Скорую помощь, они приезжают быстрее и у них есть возможность сделать инъекцию жаропонижающего средства С уважением, Бутузова Олеся