Консультации / Хирургия

Боль в подушечке на ступне ноги

Мне 55 лет, не работаю второй год. Уже в течении 3-х недель ощущаю боль при ходьбе и надавливании на подушечку ступни правой ноги. Каких либо повреждений нет, ударов не было, но боль все больше стала ощущаться.. Обувь на высоком каблуке сейчас ношу очень редко. К какому врачу следует обратиться с данным симптомом? И может ли быть шпора на подушечке ступни или она бывает только пяточной? буду очень благодарна за разъяснения.
Для выявлении истинной причины болей необходимо проведение осмотра и R-гр.
На осмотр к какому специалисту нужно записаться? достаточно терапевта или к хирургу? В клинике по месту жительству запись к хирургу за месяц вперед. Спасибо.
На рентген может направить и терапевт. А по результатам он направит или к хирургу, или к ортопеду.