Консультации / Терапия

Наследственность

Здравствуйте. Отец у меня умер от тромба попавшего в сердце, а мать перенесла инсульт. Я так понимаю у меня плохая наследственность по сосудам. Посоветуйте пожалуйста, как часто и к каким врачам обращаться, какие анализы регулярно сдавать , чтобы максимально обезопасить себя? Обязателен ли спорт и диета? Вообще, чему стоит уделять повышенное внимание при такой наследственности?
Здравствуйте! Спорт и диета обязательны. Не курите, не злоупотребляйте алкоголем. Следите за артериальным давлением, глюкозой крови и холестерином (раза в год при нормальных показателях достаточно). При отклонении этих показателей от нормы - обратитесь прежде всего к терапевту.