Консультации / Педиатрия

Уплотнение в левой грудке 9 5месяцев

добрый день. Подскажите моей малышке 9.5 месяца.кормить перестала ее в 8 месяцев. Есяц тому нпщад у нее в левой грудке где сосок появилось уплотнение где то с фасолину.сама грудь никак не поменялась.нет ни напухания ,ни изминения цвета.когда прощупываю это место дочка ведет себя спокойно не обращая внимания. Что делать?идти к врачу или де не поднимать панику а подождать до полутора года.прочитпюала что до 1.5 года это норма считаетсч.подскажите что делать? А да у меня у самой проблемы с щитовидкой.пока кормила ее врач назначила мне эутирокс доза 200.может это повлияло?спасибо
Здравствуйте! Вам обязательно нужно показать девочку педиатру, он решит, стоит ли консультироваться у детского хирурга. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Не надо ждать. Вряд ли эутирокс как-то повлиял на формирование образования в молочной железе. Не паникуйте, но лучше покажитесь доктору. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Уплотнение в левой грудке 9 5месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.