Консультации / Педиатрия

Запоры у новорождённого

Добрый день! Нам 24 дня, у нас периодические запоры, сегодня появился совсем чуть-чуть кровь со слизью в стуле! Ходит как пластеином по немногу, один раз в сутки побольше сметанообразным! И весь день кряхтит и тужится!!! Мы полностью на смеси, нутрилон премиум (как давали в роддоме), пару раз пользовались газоотводной трубочкой (аккуратно по инструкции) и свечкой глицериновой! Что нам посоветуете, чтоб ребёнок не мучался?! Спасибо!
Добрый день! Значит, ребенку не подходит смесь! Она трудно переваривается, перегружает пищеварение! Смесь нужно менять на более легкую - нутрилон комфорт, отпаивают укропной водой, дают бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна