Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Добрый день. 23 декабря были роды путем кесарева сечения, после операции выделения были чуть больше чем месячные, постепенно уменьшаясь в объеме. Спустя пять дней проходила лечение в больнице антибиотиками, которые спровоцировали прекаращение выделении. После их отмены, выделения вернулись, но без крови, желтоватого оттенка. Сегодня (полтора месяца после родов) начало кровь, выделения алого цвета, не совсем похоже на начало месячных. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? Ничего не болит, не беспокоит. Молока очень мало, но ребенка к груди прикладываю.
Добрый день . К сожалению, мне не совсем понятны ваши жалобы . Если было проведено противовоспалительное лечение , каким о.разом оно могло повлиять на характер лохий в послеродовом периоде . Вероятно, вы не верно поняли врача . В любом случае, вам лучше обратиться в женскую консультацию и пройти УЗИ . Надеюсь, при очном осмотре врачу будет проще разобраться в вашем состоянии.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.