Консультации / Педиатрия

Отказ от еды ребёнка 3 мес

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?Ребенку 3 мес, с 1,5 мес лечили желтушку в неврологии,на фоне неё у ребёнка обноружили вчд 1й степени и тонус сосудов головного мозга.в больнице пили магний в 6 и ноофен 1/6 2 раза в день,дома продолжили всё это пить на протяжении 1 мес.поехали на проверочное узи,ничего не изменилось.назначили пантогам,триапур и актовегин и ноофен.пьем 3 для только.Ребенок начал отказыватся есть,кормлю только сонную,если не спит,то со шприца приходится,так как одна голодная и нервничает,воду пьёт из бутылки,а смесь нет.Раньше такое тоже было,но думала,что смесь не нравилась,сменила,начала хорошо кушать,а теперь вот опять не ест.Как с этим бороться?
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у другого невролога, есть ли необходимость в такого рода лечении. Имеет ли место ВЧД. Оно может быть в норме у малыша в таком возрасте. Кормите ребеночка по часам, обязательно, не смотря на отказы. Пробуйте другую смесь, не нужно поить ее постоянно водой, от этого она не будет расти и развиваться, а тем более выздоравливать. Давайте ей кушать из разных бутылочек, чаще, чем раз в три часа. Старайтесь накормить ее любыми способами. удачи вам!