Консультации / Гинекология

Когда лучше сделать УЗИ

Добрый день! Месяц назад сделала УЗИ в последний день месячных и написали заключение: кистоизмененный левый яичник, однако сказали что сейчас киста как бы вытянутая, словно "сдутый воздушный шарик". Сказали повторить УЗИ через месяц. Вопрос. На какой день месячных лучше всего сделать УЗИ? Месячные идут 8 дней. И стоит дилемма: делать снова в последний день или же сделать на 9-12 день цикла? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. 5-7й день м.ц. считаются оптимальными, но можно и на 8-й, это не страшно в данном конкретном случае. Ничего, что менструация ещё не совсем окончится. С уважением, Полякова А.Н.