Консультации / Педиатрия

Как разводить цифотаксим

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 года,вес 19 кг,бронхит.Врач прописала 900 мг цифотаксима,как разводить? Можно использовать лидокаин 2% и воду для инъекций?
Добрый день! Во флакон с цефотаксимом вводят 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций, после растворения набирают 3,6 мл готового раствора, в них и содержится 900мг. Здоровья Вам!