Консультации / Болезни сосудов

Лопается сосуд на пальце

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина того,что лопается сосуд на пальце,разливается синяк,который потом проходит? Появляется от нажима (последний раз от смятия пустой пачки молока). Куда обращаться с таким? Чем опасно и что это может быть?Женщина,возраст 59лет
Здравствуйте. По всей видимости у Вас имеются какие-то особенности расположения сосуда на пальце, вследствие чего сосуд легко травмируется. Я не думаю, что это опасно, но если беспокоит, можно посмотреть и возможно склерозировать его. Попробуйте обратиться к сосудистому хирургу, флебологу, хирургу, владеющему методом склеротерапии.